I programmi in tv oggi, 24 settembre 2021: film e intrattenimento

Condividi su:

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Arena Suzui 60-70-80, su Canale 5 Grande Fratello Vip, su Sky Steve Jobs. Guida ai programmi Tv della serata del 24 settembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 24 settembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.22 The Bouncer L’infiltrato. Lukas, buttafuori di un locale notturno, accetta di aiutare l’Interpol a dare la caccia ad un importante capo mafioso per riconquistare la custodia della figlia minorenne, che gli era stata sottratta dai servizi sociali. Su Rai Movie dalle 21.10 Book Club – Tutto può succedere. Carol, Diane, Jane e Sharon, quattro amiche sessantenni, formano un club del libro, in cui condividono letture e si scambiano consigli. La loro vita sentimentale scorre piuttosto noiosa fino a quando la lettura di “Cinquanta Sfumature di Grigio” la cambierà irrimediabilmente.  Su Italia 1 dalle 21.22 Rambo 2 – La vendetta. John Rambo, costretto ai lavori forzati, accetta di tornare in Vietnam per liberare i soldati imprigionati. Su Sky Cinema dalle 21.15 12 soldiers. Sulla scia dell’11 settembre, il capitano Mitch Nelson guida una squadra delle forze speciali statunitensi in Afghanistan per abbattere i talebani e al-Qaida. I militari si ritrovano presto in inferiorità numerica contro un nemico spietato. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Steve Jobs. Ambientato nel backstage del lancio di tre prodotti iconici culminato nel 1998 con l’inaugurazione dell’iMac, Steve Jobs ci porta dietro le quinte della rivoluzione digitale per dipingere il ritratto intimo di se stesso come uomo. Su Iris dalle 21 Joe Kidd. Joe Kidd è uno dei tanti rancheros che abitano una zona del Nuovo Messico dove i nativi sono stati espropriati da un gruppo di bianchi i quali hanno distrutto con un incendio l’archivio dove erano conservati tutti i documenti relativi alle proprietà.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.05 The Rookie- Per Lucy e Jackson è l’ultimo giorno da recluta, mentre Nolan deve ancora aspettare. Lopez decide che Jackson sarà in pattuglia con lei, Lucy gioca uno scherzo a Tim per vendicarsi delle sue angherie. Su Italia 1 dalle 21.23 Chicago PD. L’intelligence fa tutto il possibile per risalire al capo nascosto di un cartello della droga.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Indovina chi viene a cena, Dalle analisi delle mele trattate con pesticidi o biologiche fino alla corrida spagnola: un lungo reportage che segue una sola pista, quella dei soldi. I nostri soldi. Il sistema alimentare dominante è la principale causa delle perdita della biodiversità terrestre e marina e quindi della riserva di ossigeno e delle risorse per il futuro, eppure è quello più finanziato. Su Rete 4 dalle 21.30 Terzo indizio. Alla conduttrice televisiva Alessandra Viero il compito di introdurre e commentare questa docufiction che ricostruisce un grande caso di cronaca.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Arena Suzuki 60′ 70′ 80′. Dall’Arena di Verona, Amadeus sarà il protagonista di due show dedicati alla musica degli anni 60′ 70′ e 80′, un’occasione per celebrare tre dei decenni più felici ed iconici della musica made in Italy e – le hit Internazionali. -. Su Canale 5 dalle 21.37 Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe.

Guida tv di venerdì 24 settembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:05 – Rai – News24
01:40 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Un milione di piccole cose
19:40 – N.C.I.S.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Via dei matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Non sono un assassino
23:15 – La Grande Storia – Anniversari

Rai 4
18:15 – Senza traccia 7
19:00 – Criminal Minds 13
19:45 – Criminal Minds 13
20:35 – Criminal Minds 13
21:20 – Thelma
23:20 – The strain 3
00:05 – The strain 3
00:55 – Eli Roth’s History of Horror

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RIMORSI
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – TRAPPOLA PER TONY
21:20 – RAMBO 2 – LA VENDETTA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:21 – UNITED RUGBY CHAMPIONSHIP ’21-’22: ZEBRE-EMIRATES LIONS
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – IL FATTORE MANDARINO
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – IL PARADIGMA DEL PESCE GUASTO
21:04 – WANTED-SCEGLI IL TUO DESTINO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – WANTED-SCEGLI IL TUO DESTINO – 2 PARTE
23:25 – 47 RONIN – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 43 PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – CACCIA ALLA SPIA – THE ENEMY WITHIN – ORSO NERO – 1aTV
01:41 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
19:03 – A CENA CON… – LA LICEALE SEDUCE I PROFESSORI
21:01 – LA LICEALE AL MARE CON L’AMICA DI PAPA’ – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA LICEALE AL MARE CON L’AMICA DI PAPA’ – 2 PARTE
22:54 – LA MINORENNE
00:40 – IL MEDICO… LA STUDENTESSA
02:21 – DONNE IN BIANCO
19:03 – A CENA CON… – LA LICEALE SEDUCE I PROFESSORI
21:01 – LA LICEALE AL MARE CON L’AMICA DI PAPA’ – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA LICEALE AL MARE CON L’AMICA DI PAPA’ – 2 PARTE
22:54 – LA MINORENNE
00:40 – IL MEDICO… LA STUDENTESSA
02:21 – DONNE IN BIANCO

Rai Movie
19:20 – Toto’, Fabrizi e i giovani d’oggi
21:10 – Padri e figlie
23:10 – Parigi puo’ attendere
00:50 – Dopo l’amore
02:35 – Buoni a nulla
04:00 – L’oro di Picano Valley
05:00 – Moulin Rouge!
19:20 – Toto’, Fabrizi e i giovani d’oggi
21:10 – Padri e figlie
23:10 – Parigi puo’ attendere
00:50 – Dopo l’amore
02:35 – Buoni a nulla
04:00 – L’oro di Picano Valley
05:00 – Moulin Rouge!

Paramount Network
18:10 – La casa nella prateria Stagione 9 Episodio 09
19:10 – La casa nella prateria Stagione 9 Episodio 10
20:10 – La casa nella prateria Stagione 9 Episodio 11
21:10 – Garage Sale Mystery – Fotografia di un Omicidio
23:00 – Fear The Walking Dead Stagione 5 Episodio 15
00:00 – Fear The Walking Dead Stagione 5 Episodio 16
01:00 – Basic
03:00 – Quantico Stagione 3 Episodio 09
18:10 – La casa nella prateria Stagione 9 Episodio 09
19:10 – La casa nella prateria Stagione 9 Episodio 10
20:10 – La casa nella prateria Stagione 9 Episodio 11
21:10 – Garage Sale Mystery – Fotografia di un Omicidio
23:00 – Fear The Walking Dead Stagione 5 Episodio 15
00:00 – Fear The Walking Dead Stagione 5 Episodio 16
01:00 – Basic
03:00 – Quantico Stagione 3 Episodio 09

Iris
19:15 – RENEGADE IV – LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – INSEGUIMENTO MORTALE
21:00 – JOE KIDD
22:56 – PINK CADILLAC
01:17 – CHI PIU’ SPENDE… PIU’ GUADAGNA!
02:56 – CIAKNEWS
03:00 – ARTURO
04:46 – LA PRIMA VOLTA
19:15 – RENEGADE IV – LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – INSEGUIMENTO MORTALE
21:00 – JOE KIDD
22:56 – PINK CADILLAC
01:17 – CHI PIU’ SPENDE… PIU’ GUADAGNA!
02:56 – CIAKNEWS
03:00 – ARTURO
04:46 – LA PRIMA VOLTA

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera romagnola
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 17 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 9 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 1
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 2
23:30 – MasterChef Italia Ep. 7
00:45 – MasterChef Italia Ep. 8
02:00 – Tutto ha un prezzo
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera romagnola
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 17 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 9 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 1
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 2
23:30 – MasterChef Italia Ep. 7
00:45 – MasterChef Italia Ep. 8
02:00 – Tutto ha un prezzo

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – CAMBIARE SI PUO’
18:30 – MODERN FAMILY – TOCCATA E FUGA
18:55 – MODERN FAMILY – GIOCHI PERICOLOSI
19:20 – MODERN FAMILY – PAURE E FOBIE
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA SEPARAZIONE
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL GRIDO DISPERATO DI RUBBER
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CATTIVE NOTIZIE
21:15 – ANNABELLE 3
18:00 – MODERN FAMILY – CAMBIARE SI PUO’
18:30 – MODERN FAMILY – TOCCATA E FUGA
18:55 – MODERN FAMILY – GIOCHI PERICOLOSI
19:20 – MODERN FAMILY – PAURE E FOBIE
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA SEPARAZIONE
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL GRIDO DISPERATO DI RUBBER
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CATTIVE NOTIZIE
21:15 – ANNABELLE 3

La 5
18:44 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:00 – RICCI & CAPRICCI III – IL GIORNO DI MANLIO IL RE DEL TANLIO – 1aTV
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: UNA CAUSA PERSA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: UNA CAUSA PERSA – 2 PARTE
18:44 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:00 – RICCI & CAPRICCI III – IL GIORNO DI MANLIO IL RE DEL TANLIO – 1aTV
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: UNA CAUSA PERSA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: UNA CAUSA PERSA – 2 PARTE

NOVE
18:30 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.19
19:25 – Cucine da incubo Italia 4′ Stagione Ep.5
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.15
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.1
22:55 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.1
23:30 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.2
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.1
01:50 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.2
18:30 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.19
19:25 – Cucine da incubo Italia 4′ Stagione Ep.5
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.15
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.1
22:55 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.1
23:30 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.2
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.1
01:50 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.2

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 15
19:15 – Affari al buio Spennato
19:45 – Affari al buio Il vecchio paga
20:15 – Affari di famiglia La cassa del tesoro
20:45 – Affari di famiglia La leggenda di Lindbergh
21:15 – Piccole labbra
23:15 – L’orgasmo perfetto
00:15 – Science, Sex and the Ladies – Tutto sull’orgasmo femminile
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 15
19:15 – Affari al buio Spennato
19:45 – Affari al buio Il vecchio paga
20:15 – Affari di famiglia La cassa del tesoro
20:45 – Affari di famiglia La leggenda di Lindbergh
21:15 – Piccole labbra
23:15 – L’orgasmo perfetto
00:15 – Science, Sex and the Ladies – Tutto sull’orgasmo femminile

La7
18:00 – The good wife
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – LA MIA CARA MATRIGNA
01:10 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
03:35 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Merlin Stagione 4 Episodio 08
19:00 – Merlin Stagione 4 Episodio 09
19:50 – Merlin Stagione 4 Episodio 10
20:40 – Merlin Stagione 4 Episodio 11
21:30 – Il serpente all’ombra dell’aquila
23:30 – Spia per caso
01:30 – Top Gear Gold Stagione 5 Episodio 07
02:20 – Top Gear Gold Stagione 5 Episodio 08

Food Network
18:40 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.5
19:45 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
20:55 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
22:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
23:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7
00:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.8
01:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.1
02:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:30 – MAJOR CRIMES II – LA TRAPPOLA
19:23 – COLOMBO – UNA TRAPPOLA DI COLOMBO
21:10 – CHICAGO P.D. VII – IL CUSTODE DI MIO FRATELLO
22:04 – CHICAGO P.D. VII – FALSO POSITIVO
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – FIGLIO CONTESO
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LA COPIA
00:46 – THE CLOSER V – UNO SPARO NELLA NOTTE
01:39 – THE CLOSER V – BOLLATA

GIALLO TV
18:05 – Alice Nevers – Professione giudice 10′ Stagione Ep.6
19:10 – Elementary 1′ Stagione Ep.13
20:10 – Elementary 1′ Stagione Ep.14
21:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.19
22:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.20
23:10 – Unforgettable 3′ Stagione Ep.3
00:10 – Unforgettable 3′ Stagione Ep.4
01:10 – Law & Order 11′ Stagione Ep.8

Rai 5
18:15 – Concerto Pappano-Verdi-Bostridge
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Piano pianissimo
19:25 – I tre architetti
20:20 – Arte passione e potere
21:15 – Art night
23:05 – It must schwing! The Blue note story
01:00 – Rai News Notte

Rai Premium
19:25 – Provaci ancora Prof! 4
21:20 – Fino all’ultimo battito
22:25 – Fino all’ultimo battito
23:25 – Zoom
23:55 – Non e’ mai troppo tardi
01:55 – Il bene e il male
02:50 – Memory
03:30 – La valle delle rose selvatiche – Lady Helen

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:06 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:34 – Tg 2000
19:08 – Santa Messa
19:41 – Le parole della fede
20:07 – Santo Rosario
20:36 – Tg 2000
21:01 – Swing kids giovani ribelli
22:57 – EFFETTO NOTTE

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 09
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 10
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 11
21:25 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 12
21:55 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 15
22:20 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 16

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – CHRONO GP
20:00 – CASALOTTO
20:45 – COSI’ IN CAMPO
23:00 – CHRONO GP
23:30 – LA COMPAGNA DI VIAGGIO

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – SVIZZERA E DINTORNI: IN CAMMINO SUL CRINALE 3 PUNTATE
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – RITA PAVONE
22:00 – LINEA ROSSA ESSERE O APPARIRE: L’ABITO FA IL MONACO?
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – P. MARTINELLI
23:00 – SVIZZERA E DINTORNI: NOI SIAMO LE ALPI + UNA VITA SUL CARROZZONE

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:15 – The Goldbergs – Triangolo d’amore Stagione 8, episodio 14
18:45 – Sea Patrol – Nei guai Telefilm
19:30 – Il mistero delle lettere perdute – La primavera è vicina – Prima parte Stagione 2, episodio 1
20:15 – Rega 1414 – Soccorso in arrivo
21:05 – I tre marmittoni
22:45 – Tesori d’Europa – Spagna di Luis Leitao
23:40 – Sportsera: la partita L’attualità sportiva del giorno

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
17:40 – Corsa in Montagna Corsa 2021: Rosetta Vertical Trail Run
18:10 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Rugby
20:50 – Europei di Pallavolo maschile
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
00:00 – Tg Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
17:40 – Corsa in Montagna Corsa 2021: Rosetta Vertical Trail Run
18:10 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Rugby
20:50 – Europei di Pallavolo maschile
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
00:00 – Tg Sport
00:15 – Perle di Sport

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 500 Ostrava
19:45 – Road to Nitto ATP Finals Torino
20:00 – LIVE WTA 500 Ostrava
21:30 – Supertennis TG
21:45 – ATP 250 Metz (differita)
23:30 – WTA 500 Ostrava (differita)
01:00 – ATP 250 Nur Sultan (replica)
02:30 – WTA 500 Ostrava (replica)

Euro Sport
18:50 – Rubrica The Minute
18:55 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
19:00 – Tennis Laver Cup 1a g. Singolo Live
21:00 – Tennis Laver Cup 1a g. Singolo Live
23:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
23:05 – Motociclismo Mondiale Endurance Bol d’Or (Gara)
01:30 – Tennis Laver Cup 1a g. Singolo
03:00 – Ciclismo su strada Mondiali su strada Cronometro U23 M

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:25 – Green meteo
18:30 – Spider-Man: Maximum Venom
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Radio Teen
19:30 – Radio Teen
19:45 – Cercami a Parigi
20:15 – Marta ed Eva

Rai YoYo
18:00 – Bing
18:10 – Bing
18:15 – Bing
18:25 – Oreste, che storia!
18:35 – Masha e Orso
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso
19:00 – Le Canzoni di Masha

Boing
18:25 – I Fungies
18:50 – Gumball Specials
19:20 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:50 – Teen Titans Go!
21:55 – Vuuaala’! Che magia!
22:05 – Ben 10 Ultimate Challenge
22:30 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago

Cartoonito
18:00 – Paw Patrol
18:20 – Power Players – nuovi episodi
18:40 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:05 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:30 – Dino Ranch – nuova serie
19:45 – Dino Ranch – nuova serie
20:10 – Pillole Meteo – Heroes + Meteo – Heroes
20:40 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George – 1^TV 13′ Stagione Ep.14
18:20 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.20
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.44
18:40 – Yoko 2′ Stagione Ep.11
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.46
19:00 – Yoko – 1^TV 2′ Stagione Ep.12
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.48
19:30 – Yoko 2′ Stagione Ep.10

K2
18:00 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.4
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.31
18:35 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.32
18:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.33
19:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.34
19:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.35
19:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.36
19:35 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.37

DeaKids
18:20 – H2O: Just Add Water La pesca del giorno
18:55 – H2O: Just Add Water Pigiama-Party
19:20 – Ready.Music.Play! Shake it Off – Centro Commerciale
19:35 – Ready.Music.Play! Mamma Mia – Pista di pattinaggio sul ghiaccio
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Fratello e sorella
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Cam i poteri
20:50 – Sulle punte alla scuola di ballo “‘Accademia del Teatro alla Scala” Prima TV
21:50 – Kally’s Mashup Una corsa pericolosa

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – Cavaliere per caso
19:30 – Cavaliere per caso
20:00 – Miraculous: Shanghai – La leggenda di Ladydragon
21:15 – Henry Danger
21:40 – SpongeBob
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.3
19:05 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.3
20:05 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.6
21:00 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.5
22:00 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.2
22:55 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.11
23:50 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.1
00:45 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:30 – Parola d’onore
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lady Travellers
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – 1940. L’Italia in Guerra
22:10 – ’14-’18 La grande guerra
23:10 – La bussola e la clessidra

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 9′ Stagione Ep.5
19:20 – A caccia di auto 8′ Stagione Ep.4
20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.3
21:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.1
22:15 – Goblin Mod Shop – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
23:10 – Goblin Mod Shop – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
00:05 – Goblin Garage 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Goblin Garage 1′ Stagione Ep.2

DMAX
18:35 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.8
19:30 – Nudi e crudi XL 3′ Stagione Ep.7
20:30 – Nudi e crudi XL 3′ Stagione Ep.8
21:25 – Ingegneria impossibile – 1^TV 6′ Stagione Ep.4
22:20 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.2
23:15 – Cantieri impossibili: Germania – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
00:10 – Lockup: sorvegliato speciale 12′ Stagione Ep.27
01:05 – Lockup: sorvegliato speciale 13′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – ENGINEERED
19:00 – CLIMA PAZZO, PAZZO CLIMA I
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO I – COREA DEL NORD
21:15 – SUPER GRATTACIELI – LEADENHALL BUILDING/SUPER GRATTACIELO DEL FUTURO
22:15 – Ponti e viadotti: la sfida della manutenzione
23:15 – LOST SECRETS OF THE PYRAMID
00:15 – LOST SECRETS OF THE PYRAMID
01:08 – TG5 START

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Alice e Martina vs. Francesca e Alessandro
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 16
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 20 Prima TV
21:25 – Bake Off Italia: dolci in forno Buona fortuna Prima TV
23:10 – Il castello delle cerimonie Ep. 12 Prima TV
23:40 – Il castello delle cerimonie Ep. 11
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli In cerca di sollievo
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti

Rai Scuola
18:05 – La Scuola in tv 2021 Educazione Alimenta
18:30 – Shakespeare’s tragic heroes
19:00 – Battute
19:15 – Battute
19:30 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
20:00 – Scienze Umane 1
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli ad
20:55 – Newton

LaF
18:30 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.8
19:05 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.9
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.2
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.3
20:40 – Lettori – I libri di una vita 2′ Stagione Ep.24
21:10 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.2
22:05 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.3
23:00 – The German Doctor – Wakolda laeffe Film Festival

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi Ep. 1
19:05 – Oro degli abissi Ep. 2
20:00 – Oro degli abissi Ep. 3
21:00 – Blue Origin: A Journey To Space Prima TV
21:55 – Come funziona l’Universo Venere
22:50 – Come funziona l’Universo L’alba della vita
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8

Sky Uno
18:25 – MasterChef Canada Ep. 7 Prima TV
19:15 – X Factor 2021 Audizioni. 2a parte
21:15 – The Royals: La Principessa Anna Prima TV
22:15 – The Royals: Queen Mary Prima TV
23:10 – X Factor 2021 Audizioni. 2a parte
01:15 – Vita da ricchi Ep. 4
02:05 – Vita da ricchi Ep. 5
02:55 – Matrimonio a prima vista Nuova Zelanda Ep. 5

Sky Cinema 1
19:05 – Fino all’ultimo indizio
21:15 – 12 Soldiers
23:30 – Hellboy: The Golden Army
01:35 – 47 Ronin
03:35 – L’ultima partita
05:25 – Fino all’ultimo indizio

SKY Cinema Family
19:15 – My Little Pony – Il film
21:00 – Harry Potter e il calice di fuoco
23:40 – Il segreto della sirena
01:20 – La marcia dei pinguini: Il richiamo
02:50 – L’arca di Noè
04:20 – La regina delle nevi 2
05:40 – La sposa cadavere

Sky Cinema Romance
19:05 – Città di carta
21:00 – I perfetti innamorati
22:50 – The Family Man
01:00 – Ieri, oggi, domani
03:05 – 100X100Cinema – Ritorno al crimine
03:25 – Baciami ancora
05:05 – Città di carta

Sky Cinema Collection
19:00 – Starship Troopers – Fanteria dello spazio
21:15 – In Time
23:10 – The Island
01:30 – Rampage – Furia animale
03:20 – Skyline
05:00 – Tides

Sky Cinema Action
19:25 – Hansel & Gretel – Cacciatori di streghe
21:00 – Bad Company – Protocollo Praga
23:00 – Underworld: Evolution
00:50 – Spooks: Il bene supremo
02:35 – Belly of the Beast – Ultima missione
04:10 – Plunkett & Mac – Leane
05:50 – Bambole e botte

Fox
18:05 – I Griffin Stewie uccide Lois. 1a parte
18:30 – I Simpson La paura fa novanta XIV
18:55 – I Simpson Mia madre la fuggiasca
19:20 – I Simpson Il presidente indossa le perle
19:45 – How I Met Your Mother Karma
20:10 – How I Met Your Mother Il giuramento
20:35 – How I Met Your Mother Il momento della trilogia
21:00 – How I Met Your Mother Adesso siamo pari

Premium Cinema
18:06 – 22 MINUTES
19:30 – OUT OF TIME
21:15 – Renegades: Commando d’assalto
23:00 – Hercules – La leggenda ha inizio
00:38 – The Darkness
02:09 – La zona morta
03:52 – The Warriors Gate

Premium Action
18:44 – THE VAMPIRE DIARIES II – L’ULTIMO BALLO
19:32 – IZOMBIE I – IL SENSO MATERNO DI LIV
20:22 – SUPERNATURAL X – NESSUN POSTO E’ COME CASA
21:15 – THE ORIGINALS IV – LA MINACCIA
22:05 – THE ORIGINALS IV – NESSUNA PIETA’
22:53 – UNDERCOVER III – PROVE DI FORZA
23:42 – THE VAMPIRE DIARIES II – L’ULTIMO BALLO
00:29 – IZOMBIE I – IL SENSO MATERNO DI LIV

Mya
18:41 – THE GOLDBERGS VI – UN COMPLEANNO DA RICORDARE
19:06 – THE GOLDBERGS VI – TRASFORMAZIONI
19:32 – MANIFEST I – ORARIO DI PARTENZA PREVISTO
20:23 – THE NIGHT SHIFT IV – CIO’ CHE SIAMO
21:15 – GOD FRIENDED ME II – JOY
22:04 – GOD FRIENDED ME II – L’ACCOUNT DEI DUE MONDO
22:55 – MOM VIII – SECCHIELLO SESSUALE E LA GRAMMATICA NON CONTA
23:21 – MOM VIII – GATTINA INNAMORATA E UN MINUSCOLO ERRORINO

Fonte diritti Articolo Originale

I contenuti presenti sul portale vengono pubblicati attraverso un sistema automatico, non ci assumiamo nessuna responsabilità sui diritti e i contenuti pubblicati. Il sito è solo a scopo informativo per semplificare la ricerca di tutte le attuali notizie in un unico portale. Se vuoi rimuovere questo articolo puoi contattarci sulla pagina Facebook.

Tutto notizie è un sito di notizie che offre principalmente notizie di Calcio, Gossip, serie Tv/Film, notizie di intrattenimento, notizie sui videogiochi, oroscopo e molto altro ancora. Aiutiamo gli utenti ogni mese a trovare le informazioni di cui hanno bisogno.

Condividi su:
Enable referrer and click cookie to search for pro webber